Блог о путешествиях и том как я учу иностранные языки Rotating Header Image

Способы изучения иностранных языков по инфо-продуктам

В процессе гугления, благодаря многочисленным партнерским программам я наткнулся на несколько инфо-продуктов которые предлагают быстро и легко выучить инязы. Это господа Драгункин, Полонейчик, Игорь Серов.

Драгункин, он преподает только английский, поэтому он для меня сразу отпал.  Но достаточно интересно рассказывает, если честно не знаю поможет или нет. Попробуйте 😉

Полонейчик – Суть его метода основана на визуализации и ассоциировании, методы старые и проверенные. Просто Полонейчик их структурировал и на ярких и хороших примерах приводи как и что надо делать. Лично для меня это метод устаревший и у меня проблемы с ассоциативным мышлением – ну не могу я ассоциировать и визуализировать например такое table – таблетка – стол, да стол круглый представить, таблетку в виде стола представить и тд и тп и так с каждый словом. Я сколько не пробовал, в голове каша становится и в итогде можно просто запутаться в ассоциациях и к тому же тратится много времени на придумывание к каждому слову осмысленной ассоциации. И никак не могу я например вспомнить какую ассоциацию я придумал к слову стол: ножки, дерево, четыре... что именно круглая столешница и она же таблетка... Конечно пример утрированный, попробуйте например запомнить ассоциацию с слову adolescent — молодой. Гораздо эффективнее услышать его в аудиосказке или на радио, или встретить пару раз в книжке. Оно просто тогда само ляжет в голову.

Лучше я воспользуюсь карточками, окрою любой текст найду незнакомые слова, выпишу их на карточки и буду таскать в кармане, десяток-два слов за две недели  -свободно выучиваются.

Игорь Серов.

Самое полезное что я слушал про методику изучения иностранных языков. Еслиб мне этот семинар услышать лет 10 назад, яб уже языков 10 выучил :)))

Возможно он ничего сам такого экстраординарного не придумал. Но смысл его продукта, в том, что он всё очень грамотно структурировал и очень грамотно объясняет. Его продукт называется «Магический семинар», то что он сам про него пишет и приобрести этот семинар можно тут.
Семинар представляет из себя запись одного из курсов которые Серов проводил в on-line, но это никак не ухудшает его качество. Так-как создается ощущение что ты сам участвуешь в живом семинаре, а так-как on-line семинары проходят в интерактивном режиме, то автор параллельно отвечает на вопросы посетителей. И многие вопросы совпадали с моими, так что при прослушивании очередного урока у вас фактически не остается вопросов.
Может даже большую часть того, что говорит Серов, я уже итак знал, так-как самостоятельно изучал иностранные языки и ранее. Но я пришёл к этому долгой и витиеватой дорогой, что-то я знал — но не придавал этому внимания. Но теперь у меня всё расставлено по полочкам в голове и действительно это работает. Считаю что те деньги которые он просит, оправдывают себя на 150% тем более у него есть money-back, если вам не понравится его курс или вы не сможете осилить иностранный язык по его методике, то он вернет вам деньги.

Отсебятина:

Конечно опираясь на свой личный опыт мне не понравилось, что он например скептически относится к методу чтения Ильи Франка, я вот лично считаю что это просто суперский способ на начальном этапе освоения языка, а так же если вы хотите наработать словарный запас. Я например всегда мечтал прочитать Приключения Шерлока Холмса и Маленького принца в оригинале. Но мне постоянно не хватало словарного запаса, а брать читать оригинал и адаптированный русский перевод не очень интересно. А взяв Франка вы сразу и исполняете свою мечту и сразу погружаетесь в язык. Причем красивый литературный язык.

Серов советует обязательно и везде слушать речь носителей языка, везде по возможности. Я например изучая немецкий слушаю радио немецкую волну на немецком, благо сейчас интернет позволяет. И конечно же аудиокниги гарри поттера, я его слушал и на английском и теперь на немецком. Первые книги они особенно детские, это потом роулинг понесло – убийства, насилие, страдающий паранойей  и сходящий с ума гарри поттер. Конечно это виноват не гарри поттер, а автор его написавшая, то ли денег захотелось срубить – чтоб и взрослые тоже почитали читали. «Детская сказка» описывающая насилие, убийства и в итоге не несущие ничего поучительного для детей. У Стивена Кинга и то более поучительные истории… так меня понесло не туда! Первые две книжки гарри поттера можно слушать, там простые диалоги и интересный сюжет.

Натыкался в интернете на выражение – что, чтобы научиться свободно понимать речь и даже говорить — надо слушать речь носителя минимум 2 часа в день! И даже не понимая поначалу о чём говорят, примерно через полгода к вам придет полное понимание! Особенно если вы при этом учите язык.

42 комментария

  1. mysexyaw:

    Ребята! укажите красивой девочке где смотреть кино кроме Вконтакте?? А то нашла тут но выскакивает окно какаято, это безопасно?

  2. preboot image:

    Какие великолепные слова

    P.S. Please review our icons for Windows and windows13icons.

  3. conseiller en image:

    По моему тема весьма интересна. Предлагаю всем активнее принять участие в обсуждении.

    P.S. Please review our icons for Windows and windows13icons.

  4. icon:

    Абсурд какой то

    P.S. Please review our icons for Windows and windows14icons.

  5. icon set:

    Да, действительно. Всё выше сказанное правда. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.

    P.S. Please review icons

  6. icon files:

    Вы допускаете ошибку. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM.

    P.S. Please review Icons for Windows Phone from Ikonga

  7. icons:

    Прямо в яблочко

    P.S. Please review Icons for Windows Phone from tonoficons

  8. icon design:

    я уже смотрела

    P.S. Please review 24×24 Free Button Icons from yourmailkept

  9. icons:

    Охотно принимаю. На мой взгляд, это интересный вопрос, буду принимать участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

    P.S. Please review Black Toolbar Icons from popavidi3

  10. icon pack:

    почему не качает

    P.S. Please review Green Web Buttons from iconkitscom19

  11. icon pack:

    белиберда ей богу)))))начало посмотрела на большее не хватило))))

    P.S. Please review Green Medical Icons from yourmailkept

  12. icons:

    Почти то же самое.

    P.S. Please review 24×24 Free Toolbar Icons from myiconmyicon92

  13. icons:

    Я считаю, что Вы допускаете ошибку. Могу это доказать. Пишите мне в PM, пообщаемся.

    P.S. Please review Aero Medical Icons for Windows 8 from romavidi2

  14. icons:

    Мне кажется это великолепная фраза

    P.S. Please review 20×20 Free Toolbar Icons from designesticons

  15. icons:

    Абсолютно с Вами согласен. В этом что-то есть и мне кажется эот очень хорошая идея. Полностью с Вами соглашусь.

    P.S. Please review Desktop Crystal Icons from popavidi3

  16. icon clip art:

    Я думаю, что Вы не правы. Пишите мне в PM, поговорим.

    P.S. Please review Animal Desktop Icons from romavidi2

  17. icons download:

    Замечательная идея и своевременно

    hpixel

  18. icon set:

    Извиняюсь, но это мне не совсем подходит. Кто еще, что может подсказать?

    hpixel

  19. icon collection:

    урааааааа дождался пасиба хоть за такое качество

    hpixel

  20. Delqxtrpwv:

    Приветствую всех

    сердце родины – большой городец, целесообразно уровень существования со временем вдоволь велик. кажется соблазняет крепость к себе манит жителей остальных районов и выходцев из СНГ. молодняк прикатываются, рассчитывают, стать выдающимся, либо самое меньшее недурно сшибить,но зачастую выбывают, потерпев фиаско нужного. многие же не утрачивают, неприхотливыми. А «малое» иногда разным. в частности, [url=http://www.mashki.org]транссексуалки москвы[/url]. изо них 90% проституток – нездешние девушки. во всех отношениях, [url=http://www.mashki.org]интим услуги[/url] которые предлагают проститутки Москвы – прерогатива многих девиц, надеявшихся покорить центровые возвышения. [url=http://www.mashki.org]mashki[/url] в свою очередь представлены широким спектром.трансы и транссексуалы Москвы к услугам любителей.

    С уважением ваш друг Демид

  21. icons collection:

    так испортить можно всё

    hpixel

  22. icon library:

    Вы допускаете ошибку. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM.

    hpixel

  23. icon collection:

    Конечно. Всё выше сказанное правда. Давайте обсудим этот вопрос.

    hpixel

  24. icons set:

    Эта тема просто бесподобна

    hpixel

  25. icon pack:

    У-у-у ты Даешь!Класс!

    hpixel

  26. icon collection:

    Бесподобная тема, мне интересно :)

    hpixel

  27. icons collection:

    Как раз то, что нужно. Интересная тема, буду участвовать.

    hpixel

  28. kissumgi:

    Всем мальчикам поцелуй за помощь, если скажите хорошей девушке как [url=http://1serial.tv/50-teorija-bolshogo-vzryva.html]здесь[/url] скачать серии к себе на комп? Жить не могу без этого сериала