Блог о путешествиях и том как я учу иностранные языки Rotating Header Image

О тренере в школе Spyschool.ru

В школе работают несколько тренеров, по языковым направлениям. Один из них, точнее одна — Натали Фройде. Преподает одновременно немецкий и французский языки. Скажу сразу — очень профессионально и интересно, говорит свободно на обоих языках, отвечает на любые вопросы, даже каверзные и даже научит ругаться :) Причем у неё сохраняется акцент языков. Готовится к занятиям заранее, что считаю правильно, так-как каждый урок эта новая хорошо структурированная тема. Обучение ведет активно — каждый день заходит в форум и отвечает на вопросы, дает подсказки и советы по обучению. В процессе обучения каждый курсант школы заводит личный дневник — личная тема в форуме и ведет его, так вот Натали читает так же дневники и дает советы, подсказки... Так же у неё есть почта, и она предлагает всем присылать на эту почту письма с возникающими вопросами и записи произношения, то есть вы записываете звуковой файл, и дает обратную связь для корректировки произношения. Рассказывает что пишут в газетах, говорят по телеку, то есть точку зрения немцев и французов на какие-то текущие новости и события в мире. По странам можно задавать любые вопросы — даже если не знает ответ, то спрашивает у знакомых, и на следующем уроке вы всё-равно получите ответ :)

Вот что пишет про неё сам Игорь Серов в своем блоге «blog.spyschool.ru» про немецкий курс:
Читатели блога не дадут соврать, что более сильного тренера у нас пока не было. То есть наши «немцы» закончили обучение в полнейшем восторге от Натали.

Я сам слушал многие ее касты и могу твердо сказать: это мощно!

Реально погружаешься в немецкую культуру, узнаешь массу новых слов и выражений, которые не найдешь даже в словаре. Потому что это из живой разговорной речи.

Натали – носитель языка и очень-очень толковый тренер.

Оттого и такой сногсшибательный эффект.

Как обычно, Натали раскроет множество интереснейших тем и поделится своим опытом жизни в Германии.

Вы узнаете о том, чего невозможно найти даже в учебниках по страноведению. Вот приблизительный круг вопросов, которые Натали обсудит с участниками группы в первую очередь:

 — Как сделать проживание в Германии НАМНОГО дешевле. И неважно, едете вы туда как турист или же по бизнесу.
 — Где конкретно платить кредитной карточкой, чтобы о-о-очень сильно сэкономить.
 — Как выгодно купить железнодорожные билеты.
 — Удовольствие от путешествий по Германии. Как спланировать интересный и недорогой маршрут.
 — Хотите, чтобы ваши дети учились в Германии? Всё о том, как это осуществить и не разориться.
 — Мечтаете об эмиграции в Германию? Простые пути, пошаговые алгоритмы и «подводные камни», которые лучше обойти.
 — Разумеется, круг обсуждаемых тем будет постоянно расширяться, ведь Натали открыта для вопросов участников и будет рассказывать о том, что им интересно и нужно.

Еще один супер-бонус от Натали Фройде: на своих сессиях она обещала вести увлекательнейшую рубрику «Немцы говорят так!».

Здесь и только здесь можно будет узнать то, чего нет НИ В ОДНОМ СЛОВАРЕ – живую немецкую речь безо всяких прикрас. Т.е. именно так, как немцы говорят НА САМОМ ДЕЛЕ. Повседневные фразы, слова-паразиты и даже, простите, ругань. Это полностью соответствует концепции языковой подготовки разведчиков, которые должны знать язык в его живой форме. Кто как не носитель языка сможет рассказать об этом?..

А вот тут Игорь Серов уже пишет уже про саму Натали и отношении её к французскому:

Оказалось, что Натали ещё до школы свободно говорила на французском, т.к. в её семье были французы. Дома языками общения были французский и русский, а родственники-французы регулярно привозили детские книжки и пластинки из Франции, чтобы поддерживать язык.

Разумеется, родители отдали Натали во французскую спец. школу. Там постоянно паслись французские дети, ведь школа по нескольку раз в году принимала группы из Франции. Французы ходили на занятия вместе с русскими детьми, многие предметы, например, математика, музыка или география велись в этой школе на французском.

После школы Натали поступила на факультет иностранных языков, как она говорит, чтобы перевести дух, подумать, чем заняться в жизни и поучиться пару семестров до поступления в университет во Франции (наши 10 классов там не засчитываются, нужно проучиться как минимум 2 года в российском вузе для допуска к поступлению во Франции).

Во время учёбы на инязе Натали все каникулы проводила во Франции – работала и готовилась к поступлению. Успела поучиться полгода по обмену в университете города Пуатье. А получив диплом преподавателя французского (она решила закончить начатое обучение в российском вузе, т.к. не любит бросать что-то на полпути), сразу же уехала в Париж продолжать учёбу. Только там она задержалась всего на два года – познакомилась на свою голову с немцем, будущим мужем, который и переманил её в Германию :)

Несмотря на то, что Натали больше пятнадцати лет живёт в Германии, её любовь и привязанность к Франции не ослабла. Её работодатели ценили великолепные языковые навыки и доверяли ей важных французских клиентов. Она постоянно ездила во Францию в командировки. Да и в отпуск с мужем Натали предпочитает ездить во Францию. Она говорит, что до Парижа на поезде 4 часа, а до Страсбурга – всего два. Немудрено, что каждые 3-4 месяца они бывают во Франции.

26 комментариев

  1. Татьяна Ласка:

    Все что Игорь написал-это ПРАВДА!

    Завораживающим голосом сирены Натали плавно погружает в урок.И хочется слушать и слушать, а после урока, и почитать по-больше о стране.Ее природный такт и живой юмор самым невероятным образом переплетают весь урок.

    Я была в Германии до Школы, но совершенно иначе стала смотреть на эту страну благодаря Натали.

    Когда мне сокурсница весной с восторгом рассказывала о своих занятиях , я воспринимала все с некоторой долей недоверия.

    Друзья мои, это надо пройти, чтобы понять...И никакими словами не выразить те эмоции, которые наполняют тебя в преддверии урока и по окончании его. Как в искусстве, соприкоснулся с чем-то высоким, зацепило, а слов нет.Просто хорошо!

    Спасибо ей!И дай Бог ей всего самого-самого наилучшего.

  2. Yevgenia:

    Уважаемая, Натали! Наша семья занималась в группе шпионский английский 010 под именем Larisa. Когда начнется тренинг французского? На сайтах И.Н. не нашла.

  3. red stock images:

    Браво, замечательная идея и своевременно

    P.S. Please review our icons for Windows and windows13icons.

  4. images of king david:

    По моему мнению Вы не правы. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.

    P.S. Please review our icons for Windows and windows13icons.

  5. neurofibroma images:

    По моему мнению Вы допускаете ошибку. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, пообщаемся.

    P.S. Please review Metro Icons for Windows Phone 7

  6. icons:

    Есть что-нибудь аналогичное?

    P.S. Please review Free Windows Metro Icons from Iconoman

  7. icon library:

    Я очень хотел бы с Вами поговорить.

    P.S. Please review Aero Business Icons for Wi... from yourmailkept

  8. icon portfolio:

    По-моему, какой бред((((

    P.S. Please review Navigation Toolbar Icons from tonoficons

  9. icon bundle:

    советую всем)

    P.S. Please review Perfect Medical Ikons from martinking33

  10. icons:

    Замечательно, очень забавная штука

    P.S. Please review Large Boss Icons from tonoficons

  11. icons:

    очень даже реально

    P.S. Please review Standard Smile Ikons from Happy Icon Studio

  12. icons designs:

    В этом что-то есть. Буду знать, большое спасибо за информацию.

    hpixel

  13. icons collection:

    Вы ошибаетесь. Могу это доказать. Пишите мне в PM, пообщаемся.

    hpixel

  14. icon design:

    Звучит вполне заманчиво

    hpixel

  15. icon download:

    Нет никакого смысла.

    hpixel

  16. icon pack:

    Полностью разделяю Ваше мнение. Это хорошая идея. Готов Вас поддержать.

    hpixel

  17. icon downloads:

    такое часто бывает.

    hpixel