Блог о путешествиях и том как я учу иностранные языки Rotating Header Image

Метод самостоятельного увеличения словарного запаса

Как альтернативу придумал себе, тоже достаточно удобный прорывной метод пополнения словарного запаса:
© Можно описать на языке всё что я делал в течении дня. Получиться, что мне надо описать свой день и пересказать его, например, на французском. И я получу как раз набор самых ходовых слов.
Например: Проснулся, сделал разминку, убрал постель(одеяло подушку), умылся(почистил зубы с зубной пастой...), позавтракал(кофе, круассан, палку колбасы...), пошел на работу(через парк, мимо больших домов, магазинов, на автобусе, трамвае...) ... на работе включил компьютер (подмел двор, подоил корову)... обсудил цены на бензин с коллегами... в обед пошел в кафе, ел испанских огурцов с плесневелым сыром... вечером зашел в магазин, купил новую метлу, бубен и молоко и тп.
Отдельно описать рабочий и выходной дни.
Этот метод покажет какого уровня вы уже достигли и даст самый ходовой набор бытовых слов, который используете именно Вы.

Составите на одни день, на второй день идёте на работу, видите то же самое — сталкиваетесь с теми же ситуациями(проходите мимо автозаправки, остановки, идёте в кафе) и вспоминаете слова — пришли на работу и говорите себе: Je tourne a l'ordinateur и включаете компьютер.